С победы дебютировал в Кубке страны павлодарский «Иртыш»

С победы дебютировал в Кубке страны павлодарский «Иртыш»
Фото ФК «Иртыш»

В последний раз команда одерживала верх в официальном матче в 2019 году, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Дружина Сергея Якушина вышла на матч против «Хан-Тенгри» в таком составе: Баязит, Толеуов, Баркунов, Канат, Воменко, Асаинов, Попов, Искаков, Абдуалиев, Байжанов, Есимов. Соперники навязали друг другу равную борьбу. У «Иртыша» неплохо смотрелись в центре обороны Павел Баркунов и Бахтияр Толеуов. Левый фланг исправно бороздил Владимир Воменко, под нападающими был креативен и заряжен на борьбу Алмас Абдуалиев. 

Матч катился к нулевой ничьей. Под занавес игры павлодарцы активизировались. В одном из эпизодов «Иртыш» добился штрафного удара. Его мастерски исполнил ветеран команды Артем Попов, положив мяч в дальний угол, – 1:0.

Следующий матч «бело-синие» сыграют 14 марта против кокшетауского «Окжетпеса». В группе «А» также выступает алматинский коллектив «AKAS». Победители групп встретятся между собой в раунде плей-офф, где определятся три команды-участницы 1/8 финала. В случае успеха «Иртыш» станет соперником для петропавловского «Кызылжара».

12 марта вступит в борьбу за Кубок «Экибастуз». Команда сыграет в группе «С» против «Тараза» в Шымкенте. Начало – в 13:00. Трансляцию можно посмотреть на каналах Q Football/Q Arena и на сайте QFL.KZ.