Солдат-срочник вернулся в павлодарскую часть с «серебром»

Чемпионат по боксу собрал десятки участников, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Призером поединка стал рядовой Мухаммед Али Серикбай, военнослужащий воинской части 5512 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии. На прошедших в Усть-Каменогорске соревнованиях по жекпе жек среди воинских частей регионального командования он занял второе место в весовой категории 80 килограммов.
Как сообщили в пресс-службе регионального командования «Шығыс», одолев с большим отрывом троих соперников, в финале солдат уступил своему сопернику по очкам.
– Я носил кожаные перчатки с детства и много раз выходил на ринг. Не прекращал заниматься спортом и когда вступил в Национальную гвардию. Впервые попробовал свои силы в соревнованиях по жекпе жек между воинскими частями. Результат неплохой. Надеюсь, что достигну еще больших успехов в этом виде спорта, – говорит Мухаммед Али.
Имя Мухаммед Али дал ему отец. Вероятно, он верил, что сын станет таким же известным, как легендарный боксер, и поднимет флаг нашей страны с высокого пьедестала.
Мухамед Али Серикбай призван в Национальную гвардию из Костанайской области. После службы парень планирует поступить в вуз, а также хочет продолжить свою боксерскую карьеру на профессиональном уровне.