В Павлодаре задержали нелегального таксиста

С 16 июня в Павлодарской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2025», передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Полицейские региона привлекли к ответственности 62 человека, из них за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан – 45 иностранцев и 17 казахстанцев. Пресекли деятельность двух иностранных граждан, которые незаконно работали водителями такси, по решению суда за нарушение миграционного законодательства трёх иностранцев выдворили из страны.
К примеру, в Павлодаре полицейские наказали иностранного гражданина, который незаконно работал водителем такси, тем самым совершил административное правонарушение. Материал, составленный в отношении нарушителя, направили в суд. Кроме этого, за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан в отношении работодателей также составили административный материал.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2025» продлится до 20 июня.