В Павлодаре задержали организатора интернет-платформы по продаже наркотиков

В Павлодаре задержали организатора интернет-платформы по продаже наркотиков
Фото: Константина Шелкова

Всего полиция заблокировала 47 аналогичных сайтов, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz 

Как сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности областного департамента полиции Тимур Каржаубаев, управление регулярно выявляет сайты, пропагандирующие наркотические и психотропные вещества, а также предлагающие «высокооплачиваемую работу» курьерами-закладчиками. 

– Наркобизнес затягивает в свои сети и несовершеннолетних, заманивая громкими обещаниями быстро и легко заработать большие деньги, – сообщил полицейский. – Не редкость, когда в качестве закладчиков выступают девушки. В прошлом году за сбыт синтетических наркотиков задержан 16-летний павлодарец. Подростка осудили на семь с половиной лет лишения свободы. 

По словам начальника управления по борьбе с наркобизнесом, всего в Павлодарской области пресекли 50 правонарушений в сфере распространения наркотиков. Благодаря планомерному перекрытию каналов поставки наркотиков и специализированных интернет-магазинов стражи порядка изъяли из незаконного оборота более 37 килограммов наркотиков, в том числе 36 кг – каннабисного происхождения.