В Успенском районе пьяный водитель разъезжал по селу

В Успенском районе пьяный водитель разъезжал по селу
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Медосвидетельствование установило опьянение средней тяжести, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Неадекватного водителя за рулем Lada полицейские Успенского района остановили в селе Конырозек. В отношении задержанного составили и направили в суд административный материал, а его автомобиль поместили на специальную стоянку. 

– Вождение в нетрезвом виде представляет серьезную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. В этом году в Успенском районе полиция пресекла 17 аналогичных фактов, все нарушители привлечены к ответственности, — информировал заместитель начальника отдела полиции района Арман Ашренов. 

Полицейские призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не садиться нетрезвыми за руль. Это влечет строгую административную и уголовную ответственность.