«Экибастуз» прервал неудачную серию

В 14-туре Первой лиги горняки провели матч в Шымкенте против команды «Оңтүстік», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Под занавес первого тайма игрок южан Кудайберды Наркулов решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади. Это стало полной неожиданностью для вратаря «Экибастуза» Ильи Сотника, который не смог отразить несложный удар. Мяч влетел сетку по центру ворот.

К счастью, горняки сумели отыграться в начале второго тайма. После подачи со штрафного выше всех выпрыгнул Мейрамбек Еренгаип, который головой отправил мяч в дальний угол ворот «Оңтүстік». В итоге ничья 1:1.

Это первый турнирный балл, заработанный экибастузцами за последние пять матчей. Четыре предыдущих завершились поражениями горняков. Команда занимает 12 место с 12 очками.

13 июля «Экибастуз» примет на своем поле «Арыс».