«Экибастуз» проэкзаменовал один из лидеров Первой лиги

Горняки сыграли в Уральске против местного «Акжайыка», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Матч 16-го тура второго по рангу казахстанского футбольного дивизиона обернулся для экибастузцев крупной неудачей. В конце первого тайма полузащитник уральцев Николай Агапов, не замечая сопротивления со стороны соперников, совершил слаломный проход с угла поля до центра штрафной площади. Когда мяч у него всё же отобрали, тот отскочил к Бакдаулету Конлимкосу, который с ходу вогнал его в сетку.

Сразу же после перерыва Николай Агапов уже сам воспользовался ошибкой обороны «Экибастуза», технично разобрался с защитником горняков и вонзил мяч в ворота. Чуть позже оба бомбардира матча – Бакдаулет Конлимкос и Николай Агапов – отличились еще по разу, доведя счет до разгромного – 4:0.

Под занавес матча форвард «Экибастуза» Максим Скорых, продавив оборону хозяев, сблизился с вратарем и отправил мяч ему в «домик». В итоге – 4:1 – победа третьей команды чемпионата.

«Экибастуз» спустился на одну строчку вниз – на 11 место. Следующий матч команда проведёт 27 июля против молодежи «Астаны». «Экибастуз» сыграет на своем поле.