Город дружбы: как отметили Наурыз в Павлодаре

Город дружбы: как отметили Наурыз в Павлодаре
Фото: Константина Шелкова

Признания в любви местные жители получили от казахстанских звезд, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Долгожданный праздник собрал павлодарцев в центре города. Большое внимание привлекла ярмарка, где каждый желающий мог познакомиться с казахской культурой в изделиях местных мастеров.

Импровизированная стена из вышитых покрывал с одной стороны и цветов с другой придала торговым рядам восточный колорит. И та, и другая инсталляции стали желательным фоном для фотолюбителей.

Как и обещали, организаторы соорудили лабиринт из сена, который стал развлечением не только для детей, но и для взрослых. Не было возрастных ограничений и у площадок с животными, которых с большой охотой гладили, кормили и катались на них.

Кулинарная составляющая праздника заняла свое место на верхней набережной. Горожане могли насладиться блюдами казахской, кавказской и итальянской кухни, приготовленными на огне.

Важной частью программы стал концерт. Сначала на сцену вышли артисты и музыканты областной филармонии имени Исы Байзакова. Коллективы представили публике богатое наследие казахской музыки и танца, создав атмосферу весеннего праздника.

Хедлайнерами стали казахстанские звезды Роза Рымбаева и Кайрат Нуртас.

— Мы — народ с богатой историей, культурой. Мы едины. Спасибо тебе, город дружбы! — поприветствовала горожан Роза Рымбаева.

Кайрат Нуртас признался в любви к собравшимся.

— Будьте счастливы, с праздником вас! Я очень рад быть здесь, спасибо, что пригласили. Пусть ваши лица всегда озаряет улыбка, и будет мирное небо над головой. Люблю вас! — сказал певец.

После исполнения нескольких композиций на сцене Кайрат Нуртас спустился вниз, где встретился с публикой, пожимая руки, обнимаясь, снимая сэлфи.

Напомним, в Павлодаре в день празднования Наурыза организовали 15 тематических локаций со своей праздничной программой.