Казахстанский теннисист пробился в основную сетку Ролан Гаррос-2023

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов впервые в карьере сыграет в основной стадии Открытого чемпионата Франции-2023 по теннису, сообщает Zakon.kz.

26 мая Тимофей Скатов в финале квалификационного раунда сумел сломить сопротивление бразильца Фелипе Мелигена Алвеса.

По ходу финального матча мало кто из болельщиков верил в окончательный успех североказахстанского теннисиста. 22-летний уроженец Петропавловска после часа игры уступал 2:6, 2:4. Тимофей в эти секунды вспомнил главный закон тенниса – «играть до конца» и «до последнего мяча». Эта мотивация спустя время дала свой результат.

Скатов поменял тактику игры, сначала сравнял счет, а потом и выиграл второй сет – 7:5. Заключительная партия также оказалась на стороне нашего теннисиста - 6:3.

Таким образом, победа в трех тяжелейших сетах за два часа и 12 минут позволила игроку сборной Казахстана впервые пробиться в основную сетку «Ролан Гаррос».

Соперник по основе определится после завершения всех матчей квалификации.