Легкоатлетки из Павлодара оказались одними из самых быстрых в Алматы

Спортсменки завоевали три «золота», передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Республиканская летняя спартакиада проходила в Алматы с 22 по 24 июня. В соревнованиях участвовали 275 спортсменов из 17 регионов, Алматы, Шымкента и столицы.

По данным павлодарской школы высшего спортивного мастерства, местные атлеты завоевали 12 медалей: три золотые, семь серебряных и две бронзовые.

«Первое место на дистанции в сто метров у Ольги Сафронов. 400 метров первой преодолела Александра Залюбовская. На ста метрах с барьерами «золото» у Анны Дубины», – опубликовали в школе.

«Серебро» досталось Диане Гейнц. Девушка завоевала медаль в метании копья. А в беге на 200 метров вторым к финишу добрался Дамил Сутжанов. Мужская и женская команды стали серебряными чемпионами в эстафетах на 100 и 400 метров. В смешанной эстафете на 400 метрах павлодарцы уступили лишь одной команде.

Бронзовые награды на спартакиаде завоевали Кристина Ермола и Захар Левицкий.