«Павлодар» завоевал волейбольный Кубок страны

Матчи прошли на площадке спортивного комплекса «Баянтау», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В течение недели лучшие мужские команды страны выясняли, кто станет обладателем престижного трофея. Помимо хозяев и действующих чемпионов страны – «Павлодара», в турнире участвовали «Атырау», «Жетысу-Жастар», «Буревестник», «Ушкын Кокшетау», «Тараз», «Есиль СК» и «Актобе».

В четвертьфинале павлодарцы не без труда одолели «Атырау». Хозяева сумели сломить сопротивление «нефтяников» лишь на тай-брейке со счетом 15-6. Таким же способом в полуфинал прошли «Жетысу-Жастар» и «Буревестник», и только «Есиль СК» смог добиться убедительной победы над «Ушкыном» со счетом 3-0.

В полуфинале павлодарцы разгромили «Буревестник» — 3-0, а «Есиль СК» чуть менее уверенно, но тоже одолел «Жетысу-Жастар» – 3-1. В решающем поединке сразились представители двух северных областей страны – «Павлодар» и петропавловский «Есиль СК».

Матч прошел в напряженной борьбе. Петропавловцы дважды вели в счете по партиям, но хозяева не желали уступать. Игра дошла до тай-брейка, где павлодарцы смогли добиться преимущества в два мяча – 18-16.

Третье место занял «Буревестник». Оргкомитет финального раунда определил лучших игроков в составах призеров розыгрыша. Ими стали: Аскар Серик (ВК «Павлодар»), Денис Горбачев («Есиль СК») и Сергей Кузнецов («Буревестник»).