Павлодарские волейболисты упустили чемпионский титул

Фото ВК «Павлодар»

Матчи финального тура первенства страны среди мужских команд Национальной лиги проходили в областном центре, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В решающей серии подопечные Игоря Никольченко встречались с «Таразом». В первой игре «Павлодар» уверенно переиграл южан со счетом 3:0. Но в последующих двух матчах всё пошло не по плану хозяев площадки.

После поражения во второй встрече судьба золотых медалей решалась в третьей игре. Павлодарцы начали матч резво, однако победа в первом сете далась хозяевам с неимоверным трудом – 30:28. До триумфа в чемпионате оставалось два шага, но их сделали жамбыльцы.

Во второй партии южане переломили ход встречи, одолев соперников со счетом 25:21. В двух последних «Тараз» просто добил деморализованных хозяев площадки на глазах изумленной павлодарской публики – 25:14, 25:15. Таким образом, чемпионство в Павлодаре отпраздновали гости.

Многоопытный игрок «Павлодара» Никита Козлов поблагодарил партнеров за самоотдачу, за яркий сезон. Он признал, что проигрывать титул на своей площадке обидно, но жизнь на этом не останавливается. Павлодарцам в следующем году предстоит защитить честь страны на клубном чемпионате Азии.

– В начале четвертой партии упустили момент, соперник почувствовал запах крови, а дальше уже было тяжело. Надо отдать должное ребятам – они показали хороший волейбол. У нас тоже были шансы, но немножко не получилось. Все вышли настроенные, но соперник просто был сильнее. Это спорт, надо уметь проигрывать, – сказал Никита Козлов.

Несмотря на поражение в финале плей-офф чемпионата страны, сезон для «Павлодара» можно считать успешным. Команда завоевала Кубок и Суперкубок страны, получив право сыграть на клубном чемпионате Азии.