Павлодарская легкоатлетка в Иране добежала до «серебра»

Спортсменка выступала на дистанции 60 метров, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Казахстанская сборная завоевала 12 наград на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в помещении. Турнир проходил в иранском Тегеране.

«Золотым» стал забег на 60 метров с барьерами для Давида Ефремова. Первое место также заняли Елизавета Матвеева за прыжки в высоту и мужская и женская эстафетные команды. Среди серебряных призёров – павлодарская легкоатлетка Ольга Сафронова. В толкании ядра второе место присудили Ивану Иванову.

Бронзовыми медалями копилку сборной пополнили Аяна Болатбеккызы, Акбаян Нурмамет, Мария Ефремова, Алина Чистякова, Ефим Тарасов и Максим Фроловский. Последний установил рекорд Казахстана в беге на 3000 метров (U23).