Павлодарцев довезут на юбилей Исы Байзакова

Развозка будет бесплатной, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Двести человек доставят 26 июля в Иртышский район на празднование 125-летия со дня рождения Исы Байзакова. Четыре автобуса по 50 мест будут отъезжать в 6:00 со стоянки областной библиотеки имени Торайгырова.
Заранее бронировать места не нужно. Обратно павлодарцев также привезут на автобусах. Выезд запланировали на 18:30-19:00.
Напомним, отмечать юбилей известного земляка в Иртышском районе будут 25 и 26 июля. В первый день в этноауле на родине Исы Байзакова пройдёт первый тур международного айтыса и начнутся соревнования. В субботу в районном Доме культуры презентуют несколько книг, посвящённых поэту, а затем на основной площадке юбилея разыграют призы в кокпаре, казакша курес и байге. Сам этноаул превратится в культурный центр с выставками ремесленников и художников, музейными юртами, концертом и айтысом.