Сенсацию сотворили экибастузские футболисты

Фото ФК «Экибастуз»

Интрига в Первой лиге закрутилась до предела, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В 28-м туре чемпионата Казахстана подопечные Виталия Спарышева приняли на своем поле жезказганский «Улытау». Клуб во вновь образованной области Улытау возродили лишь два года назад, несмотря на это, команда Ивана Азовского была твёрдо намерена решить вопрос выхода в элитный дивизион казахстанского футбола.

Надо признать, до сегодняшнего дня у гостей всё складывалось как нельзя удачно: коллектив из Жезказгана лидировал в таблице, в Экибастузе же всё пошло наперекосяк, хотя начало матча сулило солидные дивиденды в виде очередных трех баллов.

Счет с пенальти открыл бомбардир-ветеран Жасулан Молдакараев. Но под конец тайма Амаль Сеитов остановил атаку соперника и выверенным пасом из глубины вывел Максима Галкина на рандеву с кипером «Улытау». Форвард «Экибастуза» не промахнулся.

Во втором тайме на поле стадиона «Шахтер» начались «качели», соперники по очереди вырывались вперед. Наконец, за 15 минут до финального свистка при счете 3:2 в пользу гостей Бауыржан Рахмет изящным проникающим пасом создал условия для Амаля Сеитова, который с близкого расстояния переиграл вратаря гостей, а спустя четыре минуты победную точку поставил Даниял Какенов. В итоге – 4:3.

После поражения «Улытау» спустился на третью строчку таблицы, уступив первенство кокшетаускому «Окжетпесу». Второй – «Кайрат-Жастар», «Экибастуз» с отставанием от лидера на девять очков – на шестом.