В Экибастузе модернизировали ЦОН

В Экибастузе модернизировали ЦОН
Фото предоставлено пресс-службой филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области

Его сделали еще более практичным для получателей госуслуг, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Офис оснащен современным оборудованием и имеет зонирование для быстрого, удобного и комфортного обслуживания. В новом ЦОНе предусмотрены ресепшен, зоны выдачи документов, оказания «быстрых» услуг, самообслуживания, пункт приема обращений через eOtinish и другие.

«Для удобства жителей мы провели модернизацию ЦОНа, — отметил директор филиала НАО «Правительство для граждан» по Павлодарской области Асылбек Сапарбек.  – Это позволит клиентам ощутить безбарьерность и вовлеченность в процессе получения государственных услуг.

Желтая зона предназначена для услуг, не требующих длительного ожидания. В красной зоне клиенты могут оформить необходимые документы, а в зеленой - ждут готовые документы. Для регистрации юридических лиц или недвижимости работает зона в фиолетовом цвете. Оформлением социальных выплат, включая пенсии и различные пособия, занимаются в оранжевой зоне.

«С начала этого года ЦОН Экибастуза оказал более 20 тысяч государственных услуг. В числе востребованных услуг по-прежнему остается получение электронно-цифровой подписи, регистрация земельного кадастра и актов гражданского состояния, – сообщили в пресс-службе филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области.

Принимать граждан будут по прежнему адресу: ул. Машхур Жусупа, 92\2.

Отметим, в июне прошлого года в городе горняков открыли автоматизированный автодром с теоретическим кабинетом по сдаче экзамена на категории В и В1. По информации сотрудников ЦОНа, в специализированном секторе выдаются водительские удостоверения, здесь же можно произвести замену и получить дубликат, постановить либо снять с учета транспортное средство.