В новом формате отпразднуют Наурыз в Павлодаре

В новом формате отпразднуют Наурыз в Павлодаре
Иллюстративное фото Константина Шелкова

В регионе намерены установить более 150 юрт, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Информацией поделилась заместитель руководителя областного управления культуры, развития языков и архивного дела Самал Саменова.

Каждый день декады «Наурызнама» посвятят определенной теме. Она начнется 14 марта c «Көрісу күні – Амал мерекесі».

– На Наурыз планируем провести более двух тысяч мероприятий, – сказала Самал Саменова. – 21 и 22 марта с 11:00 до 14:00 в Павлодаре и пригородных селах заработает 20 площадок. Здесь установят юрты, организуют концертную программу.

В этом году впервые праздник продлится до вечера – особая программа пройдёт с 18:00 до 20:00.

По информации заместителя акима города Светланы Гладышевой, на центральной площади установят 10 тематических юрт, украшенных в честь празднования юбилеев известных казахстанских личностей.

– В дневной и вечерней программах выступят звезды казахстанской эстрады, есть договоренность с Turar’ом, – пояснила Светлана Гладышева. – Ведём переговоры со спонсорами и другими солистами. Надеемся, что они выступят в обеих программах.

Кроме того, для гостей праздника напекут пять тысяч порций баурсаков.

Все мероприятия пройдут на верхней набережной.