В Павлодаре родители оценили питание военнослужащих

День открытых дверей устроили для родных солдат воинской части №6679 Национальной гвардии РК, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Мероприятие провели в рамках плана «Профилактики и снижение уровня массовых отравлений» на 2025 год.
«Цель – познакомить родителей с условиями армейской жизни их сыновей и повышать уровень доверия и открытости между обществом и военными структурами», – рассказали в пресс-службе регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК.
На встречу приехали около 40 родителей из Астаны, Кокшетау, Петропавловска, Восточно-Казахстанской и Абайской областей. Им показали казармы, условия учёбы и службы, а также систему питания солдат. Гостям предложили попробовать обед, который в этот день получали их сыновья. В меню – гороховый суп, тушёный картофель, салат из капусты и компот.
– Я попробовала еду и убедилась – мой сын питается хорошо. Всё вкусно и похоже на домашнюю еду, – сказала мама одного из военнослужащих.
Родителям также показали склады и зоны хранения продуктов. Мясо, рыба, овощи, фрукты хранятся в строгом соответствии с санитарными нормами, а в помещениях соблюдена чистота и порядок.
Организаторы подчеркнули, что мероприятие позволило родителям солдат увидеть повседневную жизнь своих сыновей, убедиться в безопасности и качестве условий службы.