Ветеранам Павлодарской области передали поздравления Президента страны
На встрече старейшины делились воспоминаниями и пожеланиями молодёжи, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В преддверии Дня Победы аким Павлодарской области посетил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, и передал им поздравления и слова благодарности от имени Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Глава региона рассказал, что сегодня в Павлодарской области пять фронтовиков – живых свидетелей истории, пример мужества для подрастающего поколения.




Асаин Байханов встретился с Анной Петровной Носовой из Иртышского района, а также с ветеранами, проживающими в Павлодаре: Сергеем Николаевичем Выжутовичем, Василием Ивановичем Григорашем и Николаем Андреевичем Ступкой. В селе Сычёвка он навестил Марию Алексеевну Матюшину.
Несмотря на почтенный возраст – 99, 100 и даже 102 года – фронтовики сохраняют бодрость духа и жизнелюбие.
По словам акима области, особое впечатление произвели слова ветеранов о важности мира и согласия.
– Берегите мир – это наше самое большое богатство, – подчеркнули фронтовики.
Глава региона выразил ветеранам глубокую признательность за подвиг и пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.
Посмотреть эту публикацию в Instagram