За сутки в Павлодарской области пресекли почти 500 нарушений

За сутки в Павлодарской области пресекли почти 500 нарушений
Иллюстративное фото Константина Шелкова

В регионе проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как сообщили в полицейском ведомстве, его цель – поддержание должного общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений на улицах и общественных местах. 

Только за один день мероприятия полицейские пресекли 479 нарушений общественной и дорожной безопасности.

Так, за реализацию алкогольной продукции наказали десять предпринимателей, за мелкое хулиганство привлекли к ответственности 14 человек, за распитие или появление в общественных местах в нетрезвом виде – 84, за выезд на полосу встречного движения – троих, за несоблюдение правил дорожного движения – 40 водителей, за пьяную езду и вождение без прав – 13.

К примеру, в Аксу остановили водителя Chevrolet Onix, который управлял машиной, будучи лишённым прав. Автомобиль водворили на специализированную стоянку. В Экибастузе водитель BMW 3351 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. В Павлодаре на улице Машхура Жусупа остановили Аudi-80, водитель был пьян. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности.