«Экибастуз» поднялся сразу на две ступеньки выше

В матче казахстанской футбольной Первой лиги горняки приняли «Арыс», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Матч прошел с преимуществом экибастузцев. На 35-й минуте встречи южане сбили в своей штрафной площади игрока хозяев, за что судья назначил пенальти. Воспитанник павлодарского футбола Тимур Байжанов развел вратаря гостей и мяч по разным углам – 1:0. Спустя мгновение счет удвоил Дархан Меделхан.

В середине второго тайма вновь результативно отметился Тимур Байжанов. Его сбили в пределах штрафной площади «Арыса». Но в этот раз «приговор» привел в действие еще один павлодарец – Жаслан Каиркенов. В итоге крупная победа «Экибастуза» 3:0.

С победой футболистов поздравил аким города Аян Бейсекин.

«Завоевали три очка. Благодарю нашего тренера Валерия Бельгибаева за качественную игру. Желаю дальнейших побед», – написал градоначальник на своей страничке в сети Instagram.

Благодаря этой победе команда поднялась с 12 на десятое место в турнирной таблице Первой лиги. Следующий матч «Экибастуз» сыграет на выезде против уральского «Акжайыка». Игра состоится 20 июля.