Павлодарские волейболисты отомстили за неудачу в чемпионате страны

Фото автора

Клуб добился максимального результата во втором туре Национальной лиги, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Таразе павлодарцы провели пять матчей, начав с уверенной победы над «Атырау» со счетом 3:0. Далее поочередно прошлись по «Есилю СК», «Буревестнику» и «Жетысу Жастар».

В заключительном матче второго тура «Pavlodar» встретился с хозяевами площадки – игроками клуба «Тараз». Южане в первом туре в Павлодаре разгромили соперников и захватили лидерство в чемпионате, но в ответном матче те оказались сильнее.

После победы в первой партии со счетом 25:20 команды «зарубились» во второй. Павлодарцы сумели сломить сопротивление южан – 28:26. В третьем сете вновь «Pavlodar» взял верх со счетом 25:21. Волейболистам удался блестящий реванш за поражение в первом туре.

– Считаю, что сыграли нормально, набрали максимальное количество очков, – прокомментировал директор ВК «Pavlodar» Виктор Мамашев. – К сожалению, из-за сложных погодных условий два матча перенесли на третий и четвертый туры. Поэтому команды сыграли не все положенные игры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan voleybol federaciyasy (@volleyfederationkz)

«Pavlodar» лидирует в чемпионате Национальной лиги. Далее следуют «Тараз» и «Жайык» из Уральска. Павлодарцы готовятся к третьему туру, который стартует в 10 января в Уральске.