Волейболистки «Иртыша» громко хлопнули дверью

Фото автора

Завершился третий тур чемпионата страны среди команд Национальной лиги, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В заключительном матче «Ertis» встретился с усть-каменогорским «Алтаем». Павлодарки начали активно, но соперницы постепенно выровняли игру. Победа в первой партии далась хозяйкам площадки нелегко.

Еще сложнее им пришлось во втором сете. «Алтайки» полностью захватили нити игры и вырвались вперед. И когда преимущество гостей выросло до семи очков, «Ertis» взялся за дело. После серии удачных подач счет сравнялся – 20:20, а в концовке периода павлодарки вырвали победу.

Третий сет также остался за «Ertis», в итоге победа павлодарской команды – 3:0. Это второй выигрыш павлодарок после четырех подряд поражений. В предпоследнем матче «Ertis» обыграл «Айкаракоз» из Талдыкоргана.

Одной из лучших волейболисток третьего тура чемпионата страны стала игрок «Ertis» Жамиля Даулетхан.

После трех туров в первенстве лидирует петропавловский «Куаныш», на втором месте – усть-каменогорский «Берель», на третьем – туркестанский «Туран». «Ertis» идет на шестом месте.