В павлодарской колонии угостили узбекским пловом

В Казахстане Наурыз мейрамы отмечают десять дней, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
В учреждении №45 прошло праздничное мероприятие, посвящённое одному из дней Наурызнама – «Ынтымақ күні», Дню дружбы и взаимопонимания народов.
Один из сотрудников предложил коллегам познакомиться с культурой своего народа. В этот день он угостил всех желающих вкусным узбекским пловом, который приготовил по традиционному рецепту.
– Кулинарное угощение стало не только поводом для гастрономического наслаждения, но и способствовало обмену традициями, укреплению дружбы между народами, – рассказали в департаменте уголовно-исправительной системы.
К Национальному дню спорта для сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы организовали соревнования по традиционным казахским видам спорта: стрельбе из лука, перетягиванию каната, армрестлингу и поднятию баранов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram