В легкоатлетической программе спринтеры соревновались на 60-метровке. «Золото» на этой дистанции досталось казахстанке Виктории Зябкиной, вторая наша соотечественница - Ольга Сафронова - была удостоена «бронзы».

На финише время победительницы составило 7,32 секунды. Сафронова финишировала в Ашхабате с самым высоким для себя результатом нынешнего сезона (7,43 секунды), что принесло ей бронзовую медаль. Между двумя казахстанками на пьедестале почёта - представительница Вьетнама Ле Ту Чин. Она установила свой персональный рекорд (7,36 секунды).

В течение трех дней в крытой легкоатлетической арене Ашхабата были разыграны 25 комплектов наград. Призёрами соревнований стали представители 19 стран. Самый богатый медальный урожай собрали казахстанцы – шесть золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. Наша сборная стала победительницей командного зачёта.