В этом году он собрал внушительный состав спортменов, став рейтинговым, так как в нем приняли участие олимпийские чемпионы - Сослан Рамонов, Ким Хён У, Наталья Воробьева и Эрика Вейбе.

Воспитанник отделения по вольной борьбе ДЮСШ «Жасыбай» Экибастуза 18-летний Ефим Труш стал чемпионом этого турнира в весовой категории 125 кг, где на победу претендовали более 10 спортсменов. Ефим выиграл все схватки в Италии, не оставив своим противникам ни одного шанса.

– Ефим увлекся борьбой в шесть лет, - рассказал тренер высшей категории Михаил Цыбанев. – Он неоднократный победитель республиканских турниров, серебряный призер чемпиона РК. Парень выиграл два международных турнира в Новосибирске, вторым стал в Москве. В этом году из «кадетов» он перешел в «молодежь».

Третьекурсник Экибастузского горно-технического колледжа им. К. Пшембаева, кандидат в мастера спорта РК Ефим Труш пользуется большим авторитетом в отделении вольной борьбы, где занимается более 400 ребят.

Как сообщил Михаил Цыбанев, сборная РК, в состав которой вошли порядка 20 спортсменов, заняла первое общекомандное место и получила кубок.